Отказ банка в выдаче денег после подписания кредита

в банке москвы подписала договор на кредит

документ о страховании подписать отказалась

менеджер сказала что в таком случае банк отказывает мне в выдаче кредита

я сказала что это прямое нарушения законодательства так как страхование не является обязательным и вообще это доп.услуга

я звонила в офис банка мне говорили тоже самое что это добровольная услуга

но менеджер не сдалась :)

в итоге пока я говорила с контактным центром банка, менеджер(уж не знаю каким фантастическим образом) заменила мою анкету-заявку и я получила отказ в кредите

как такое вообще возможно по одной анкете получить два разных решения

тем более что документы у меня на руках подписанные обеими сторонами

подскажите мои дальнейшие действия куда обращаться и на какие законы ссылаться

, диана, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У вас договор уже подписан, соотв. должен исполняться.

В силу ст. 309, 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается!

Если будут проблемы, обращайтесь.