Нужно ли после регистрации ИП уведомлять о начале деятельности какой-либо орган?

Здравствуйте.

Я регистрирую ИП, хочу открыть свою веб-студию, скажите, мне нужно будет после регистрации ИП отправлять уведомление о начале деятельности и если да, то куда?

Спасибо!

, Антон,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как ваша деятельность относится к деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий, то при начале ее осуществления вам нужно уведомить Роспотребнадзор в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ:

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье — уполномоченный орган государственного контроля (надзора).
2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:
13) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в целях защиты государственной тайны);