Бывший директор угрожает повесить долги ИП на меня

Добрый день! Работала в рекламном агентстве 1,5 года. Устраивалась в ООО и была официально устроена. Спустя полгода директор заявила, что фирма начала процедуру банкротства и меня уволили. Процедура была начата из за долгов предприятия, но не была закончена. Директор тут же открывает ИП и берет меня на работу и якобы оформляет меня. При подписании договоров просит меня ставить подпись за нее,ставить свою личную подпись на гарантийных письмах и полученных претензиях. Через мою личную банковскую карту со своего счета обналичивает деньги и забирает их себе. Так же были оплаты от рекламодателей наличными, которые так же уходили на личные нужды.У фирмы снова появляются долги. Я решила уволиться и тут началось. СМС с угрозами, что так как стоит моя подпись на документах, то и оплачивать долги буду я. Требует деньги, выплаченные рекламодателями наличными срелствами, которые я якобы присвоила себе. ИП она снова закрывает и открывает новое ООО. Что мне делать? как доказать,что я не брала этих денег? И что мне нужно сделать, что бы защитить себя?

, Анастасия, г. Череповец
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вам нужно обратиться в полицию с подробным заявлением. Смс не удаляйте.

Анастасия
Клиент, г. Череповец

А если она напишет заявление о том, что я якобы украла эти деньги и проводила договора без ее ведома?

Как вы пишите, это ваша личная банковская карточка, ЛИЧНАЯ. Есть детализация счетов, смс которые она вам пишет с угрозами. Все это работа оперативных сотрудников. Так что пишите подробное заявление и доверьте работу компетентным сотрудникам. Что то еще вам советовать не могу. Тут работа органов.