Как составить ответ на протокол об административном правонарушении?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить ответ на протокол об административном правонарушении, а именно, что все нарушения, выявленные в нашем заведении трудовой инспекцией, были устранены?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Анастасия, здравствуйте. Возражения к протоколу Вы вправе написать в произвольной форме. К сожалению, устранение правонарушения к моменту рассмотрения дела об административном правонарушении не является основанием для прекращения производства по делу, но является смягчающим обстоятельствам и будет учитываться при выборе вида наказания и размера штрафа (если всё-таки штраф будет наложен).

Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ответ на представление пишется в произвольной форме с обязательным приложением подтверждающих исполнение заверенных документов. В случае, если документ в приложении на нескольких листах, его необходимо прошить, пронумеровать, заверить подписью и печатью организации. Когда будете передавать ответ, обязательно попросите проставить инспектора на Вашем экземпляре подпись в получении и дату. Примерный образец прикрепляю.