Можно ли приостановить выплаты по кредиту?

Здравствуйте. скажите пожалуйста можно ли как то приостановить или отсрочить выплату в Хом Кредит Банк в связи нехватки доходов на погашение кредита. Мне была выда наличными 150 000 руб + стахование жизни и потери работы включили. итого 209 000 руб. на срок 48 месяцев. я уже выплатила 32 месяца. тоесть 303 000 рйб я уже выплатила.

  • img023
    .jpg
  • img024
    .jpg
  • img025
    .jpg
, Юлия, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если не чем платить, лучше прекратить оплату, т.к. все средства будут идти только на погашение штрафов и пеней

А вообще необходимо смотреть договор и взыскивать с банка незаконно навязанную страховку, незаконные комиссии

Ждите пока банк подаст в суд и на суде просите снизить штрафы и пени по ст 333 ГК РФ, либо сами подавайте иск на банк

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как мне сейчас лучше поступить? Мне самой прекратить выплату или что то нужно написать банку или лучше в суд. Я вроде как уже выплатила в два раза больше. Заранее благодарю вас за ответ.

Мне самой прекратить выплату или что то нужно написать банку или лучше в суд.
Юлия

Для начала конечно необходимо смотреть Ваши документы, делать расчет, т.к. вы пишите, что выплатили сумму больше, то банк скорее всего вам уже должен и данную сумму можно будет взыскать только в суд порядке, т.к. обратившись самостоятельно в суд. Расторгать договори взыскивать неосновательное обогащение с банка

Я вроде как уже выплатила в два раза больше
Юлия