Что делать, если в больнице не пускают к новорожденной дочке?

Имеют ли право врачи не пускать меня к новорожденной дочке? Жена в больнице, мы с ней не расписаны, а в больнице говорят что пустят только через опеку, не пускают не только меня но даже мать супруги?? Законное ли их основание??

Уточнение от клиента

обосновывают что юридически я для нее не отец, раз мы официально не зарегистрированы с женой, и значит доступ к ребенку и информации о ней ( состояние здоровье и т.д) только через разрешении органов опеки

, Максим Владимирович, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Жена в больнице, мы с ней не расписаны, а в больнице говорят что пустят только через опеку, не пускают не только меня но даже мать супруги?? Законное ли их основание??
Максим Владимирович

а чем они это обосновывают ?

Максим Владимирович
Клиент, г. Екатеринбург

обосновывают что юридически я для нее не отец, раз мы официально не зарегистрированы с женой, и значит доступ к ребенку и информации о ней ( состояние здоровье и т.д) только через разрешении органов опеки

Максим Владимирович

а бабушка девочки в «опале» почему? Пишите заявление на имя заведующего род домом и просите письменного ответа. Заявление пишите в 2 х экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли. Напишите что пожалуетесь на них в горздрав отдел