Какова процедура создания ТСЖ и насколько это выгодно?

Добрый день, хочу создать ТСЖ, интересует как создать его, на сколько это выгодно в какой программе работать в 1с или иная организация? Заранее благодарен за ответ Роман Зайдуллин, респ. Башкортостан

, Роман, г. Сибай
Марат Джапаров
Юрист, г. Тюмень

Решение о создании ТСЖ могут принять только собственники помещений многоквартирного дома на общем собрании. Для решения вопроса положительно, за это должны проголосовать более 50% голосов собственников.