Как продать квартиру, находящуюся в Донецкой области, если есть покупатель?

добрый день! Хочу продать свою квартиру в Донецкой области, в Енакиево. Покупатель есть. Как оформить куплю-продажу? Куда выезжать? Что брать? Прошу Вас поподробнее помочь описать действия. Спасибо!

, Елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

К сожалению не зная по какой правовой системе живет сейчас ДНР, сказать как оформляются сделки с недвижимостью правильно, трудно. Единственное чтобы я Вам порекомендовал бы это выписать нотариальную доверенность, на человека который проживает в ДНР (которому Вы доверяете), с правом продажи недвижимости на территории Украины (ДНР), но без права получения денег (пускай покупатель перечислит деньги на Ваш банковский счет в РФ). С данной доверенностью лицо можете продать от вашего имени квартиру, так как доверенность считается действительной и на территории Украины.