Что делать, если агентство требует оплату за оказание услуг, которые не были выполнены?

Здравствуйте, я купила дом под Материнский капитал через агенство которое дает займы под Материнский капитал. Заключили с ними договор на оказание юридических услуг но всю их работу проделали сами по договору платить отказываемся, а они нам говорят , что дом находится в залоге у них хотя все документы на собственность у нас.

, Ольга, г. Краснотурьинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте я купила дом под Материнский капитал Здравствуйте, я купила дом под Материнский капитал через агенство которое дает займы под Материнский капитал. Заключили с ними договор на оказание юридических услуг но всю их работу проделали сами по договору платить отказываемся, а они нам говорят, что дом находится в залоге у них хотя все документы на собственность у нас.
Ольга

Добрый день!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, если услуги не оказаны или оказаны не надлежащим образом, а срок их оказания по договору истёк, вы имеете право отказаться от данного договора и не платить оговоренную сумму, дом может быть у них в залоге только в том случае, если вы заключили с ними договор залога, также рекомендую написать им претензию о том, что услуги они не оказали, поэтому вы отказываетесь их оплачивать.