Могу ли я без выезда из страны сделать загранпаспорт?

Добрый день

Подскажите пожалуйста.Я гражданин РФ,временно нахожусь на территории Казахстана(Астана).Могу ли я без выезда из страны сделать загранпаспорт ?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Я гражданин РФ, временно нахожусь на территории Казахстана(Астана).Могу ли я без выезда из страны сделать загранпаспорт?
Андрей

Да, для этого вам нужно обратиться в Российское консульство в Казахстане.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Большое спасибо!

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос:

-В случае если у меня двойное гражданство,к примеру Российское и Украинское (прописка Крым),и на территории Казахстана нахожусь по российскому паспорту(гражданскому,не загран),могу ли выехать в другую страну по украинскому загранпаспорту ?

Заранее благодарен за ответ.

-В случае если у меня двойное гражданство, к примеру Российское и Украинское (прописка Крым), и на территории Казахстана нахожусь по российскому паспорту(гражданскому, не загран), могу ли выехать в другую страну по украинскому загранпаспорту?
Андрей

вЫезжать из Казахстана вам нужно по тому документу по которому вы въезжали