Лишат ли меня водительских прав в судебном порядке?

Здравствуй скажите пожалуйста, меня остановили сотрудники гибдд в состоянии алкогольного опьянения, дали подышать в алкотестер-показал 0.411 . составили протокол, дали бумажку что состоится суд, права не забрали?почему?и лешат ли меня прав на суде?

, Мария, г. Шадринск
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Мария, к сожалению вас лишат права управления т/с и штраф 30 000 рублей. По действующему законодательству вод.удостоверение не изымается до вступления постановления мирового суда в силу. После вступления срок лишения начнёт исчисляться со дня сдачи вами вод.удостоверения в ГАИ.