Какая форма мне нужна для подачи заявления на алименты?

Здравствуйте! Ситуация такая: развожусь с мужем, у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Хочу подать на алименты. Но у мужа от предыдущего брака есть сын, для которого он является единственным опекуном, т.к. мать умерла. Какая форма для подачи заявления мне нужна?

С уважением, Юлия.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Юлия!

Но у мужа от предыдущего брака есть сын, для которого он является единственным опекуном, т.к. мать умерла.
Юлия

Это не влияет на форму подачи заявления.

Пишите заявление о выдаче судебного приказа в свой мировой суд с приложением свидетельства о рождении ребенка.

Госпошлины нет.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей Викторович. Спасибо за быстрый ответ. Подскажите еще, пожалуйста, какую часть его доходов мне нужно запросить в заявлении?

Вы ведь на 1 ребенка будете просить алименты, значит 1/4 (статья 81 Семейного кодекса).