Будет ли прописка мужа влиять на нашу с мамой жилищную очередь?

Здравствуйте.Меня зовут Елена.

Моя мама,вместе со мной стоит более 20 лет в очереди на квартиру. Если я,т.е.дочь выйду замуж, будущий муж прописан в 3-ех комнатной квартире и есть доля в др. 3-ех комнатной квартире,но он под следствием, у нас есть общий ребенок, он прописан со мной, и если я выхожу замуж, муж берет отцовство,будет ли прописка мужа как либо влиять на нашу с мамой очередь на квартиру?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. повлияет, т.к. в законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. указано. что считается вся площадь суммарно. Если в общей сложности на вас будет по 18 кв.м на человека с очереди снимут.