Как подать в суд,если не проведена независимая экспертиза,а машина разобрана?

Доброго дня) Из-за своих глупых действий (так уж вышло), с убитой при ДТП 10 сентября 2014 года машины, разрешила недавно снять много деталей, но корпус машины с коробкой-автоматом и двигателем стоит в гараже. Обратилась к очередному юристу для помощи в решение вопроса возмещения ущерба (виновник - второй водитель, установлен, но морозится, он из Липецка, а страховая меня бортанула). Первый вопрос НОВОГО юриста 15 сентября 2015 года был: "Где результаты независимой экспертизы? Вот тут я и поняла, что ее НЕТ. До этого делом занималась моя подруга-юрист, которую я послала далеко и глубоко, когда поняла, что она не заинтересована в решение моего вопроса даже за 1 500 долларов, которые я ей вручила 15 сентября 2014 года. Есть ли у меня шанс исправить свою ошибку...? фото машины много... экспертизы другие проводились, все задокументировано... Спасибо за шанс)

  • P_20150923_091202
    .jpg
  • 20141204_093711
    .jpg
  • IMAG0193
    .jpg
  • IMAG0191
    .jpg
  • 1438192989042-926909973
    .jpg
  • 14381929528661378406339
    .jpg
, Марина, г. Нарьян-Мар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, страховая компания проводила осмотр вашего автомобиля? отказ страховая чем мотивировала?

Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да, проводила. Приезжал агент, все фотал и созванивался с кем-то во время осмотра... из его уст прозвучала фраза: "Да я пишу полное уничтожение машины, здесь ничего нет живого..."

Мотивировала тем, что на место аварии выехало ГИБДД России, а не ГАИ Украины и Крым - оккупированная территория...

запросите акт осмотра вашего автомобиля у страховой, и на основании данного акта и справки о дтп, можно провести независимую экспертизу.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Простите, а ДТП было на территории Крыма? И, Российская страховая компания считает это оккупированной территорией?

Безусловно по материалам, собранным страховой компанией и по справке о ДТП, выданной уполномоченным органом можно провести независимую экспертизу. Большинство независимых экспертов, имеющих право на выполнение данной деятельности возьмутся за это дело!!!

Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да, на трассе Симферополь-Евпатория... в Саках... Оккупированной территорией Крым считает АТ "СК "АХА Страхування"...