Как обезопасить себя при обвинении в соучастии в преступлении?

Здравствуйте.работаю гл.бухгалтером в дет.саду.Деньги за питание родители сдавали заведующей,а она приносила их кассиру.Кассир должна была их сдавать в банк,но сдавала их не полностью.Меня слезно просила пару раз понять что у нее проблемы и сдаст их на сл.месяц,я ее пожалела а потом побоялась признаться руководству,т.к. несу ответсвенность.Кассир потом сходила подала заявление в полицию что у нее украли деньги.А меня теперь объвиняют в сокрытие и соучастие.Что мне сделать чтобы себя немного обезопасить.помогите Пожалуйста.

, Ольга, г. Иваново
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. А документально-то что имеется по данным операциям?
То есть есть ПКО на 100 000 руб., а в банк сдали по РКО 90 000 руб. и эти документы вами подписаны как главбухом? И теперь в кассе недостача на 10 000?
А то из вашего рассказа совсем не понять как это фиксировалось.
С вами подписан договор о материальной ответственности? Если есть кассир в организации, то он и отвечает за денежные средства.