Что делать,если я попал в ДТП,но у меня отсутствует страховка?

Здравствуйте! я попал в д.т.п но у меня нет страховки. у виновника страховой полис есть. Подскажите куда мне нужно обратиться за компенсацией и могу я в этом случае расщитовать на выплату за разбитый автомобиль, какие документы для этого нужно собрать?

, Роман, г. Омск
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Роман, не понятно кто виновник в данном ДТП. В любом случае если вы виновник, то пострадавший вправе взыскать с вас ущерб в порядке гражданского судопроизводства, т.е. через суд. Если виновник вторая сторона, то вам в любом случае подавать в страховую компанию виновника, если они откажут вам в возмещении, то у вас остаётся возможность взыскать с него ущерб в соответствии со ст.ст.1064,1079 ГК РФ.