Кому принадлежит земельный участок,который не был приватизирован?

Есть земельный участок который не был приватизирован. Владелец этого участка умер. Прошло несколько лет но родственики не вступили в права на участок. В сель совете отвечающем за этот участок утверждают что он ни на кого не записан. Вопрос как его приобрести на законных основаниях? Принадлежит этот участок государству или необходимо искать родствеников чтобы они вступили в наследство и только потом уже с ними вести диалог о продаже?

, Александр, г. Самара
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва
Есть земельный участок который не был приватизирован.
Александр
Вопрос как его приобрести на законных основаниях?
Александр

Либо Вам этот земельный участок адресно выделяет администрация по Вашему заявлению (в зависимости от ктаегории земель и разрешённого использования), либо Вы его выкупаете на открытых торгах.

Поскольку земельный участок не был приватизирован, то ни кто его не мог унаследовать и он находится в собственности государства.

Представителем собственника является сельский совет.