Необходима ли регистрация юр лица для продажи и доставки готовой еды?

Если заниматься продажей и доставкой готовой еды в офисы и на дом, надо ли сразу все регистрировать официально? Если да, возможно ли зарегистрировать ИП для данного вида деятельности?

, Татьяна, г. Москва
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна,

раз вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, то она, конечно, подлежит регистрации.

Да, для ИП такие ОКВЭДы подойдут.