Какой процент алиментов подлежит уплате на 3 детей?

сколько процентов алиментов на 3 детей я должен платить если 3 ребёнку больше 1.6 месяца я оффициально работаю и если у нас совместный кредит

, алексей, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Приблизительно по 16.6 процентов от своих доходов на каждого ребенка.

С уважением Кузнецов А.С.

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Алексей, если вы не заключите соглашения об уплате алиментов, то суд назначит половину вашего заработка:

Статья 81 ТК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Также алименты могут быть назначены вашей супруге до достижения ребенком 3 лет

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Лада Колковская
Юрист
и если у нас совместный кредит
алексей

Ваш кредит никак не повлияет на алименты. Сначала у вас вычтут 50% из зарплаты на алименты деткам, потом твердую денежную сумму на жену, и только потом кредит