Влияет ли на ответственность продавца то,что он дал ответ на претензию позже установленного срока?

Добрый день. Продавец дал ответ на претензию позже установленного срока, но в ней указал, что составлена она была в установленные сроки. Влияет ли это на ответственность продавца по ст. 22?

, Любовь, г. Барнаул
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Любовь. Продавец ещё и доказать должен будет тот факт, что претензия направилась вам в указанный срок. Это подтверждается данными с почты, вашей подписью при личном получении, отправкой на e-mail, и т.д. иначе получается можно поставить любую дату и отправить хоть через год.