Могу ли я пройти мед осмотр не по месту проживания?

Мне 23. Закончил университет. Нет ни приписного. ни военного билета, повестка не приходила. В школе проходил мед. осмотр как все. Паспорт менял без документа. Теперь для работы в школе нужен любой документ из военкомата. Что делать? И могу ли я пройти не по месту проживания, а в главном военкомате края (Краснодар)?

Уточнение от клиента

Ответ как ниже не подходит. Это вообще юрист пишет? Ответ должен быть сформирован правильно. Без констатации всех известных фактов. Для этого уже уточнили и возраст, и то что человек тоже немного знает закон.

, Михаил, г. Краснодар
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Призывной возраст 27 лет. Возникнут вопросы в связи с этим при получении военного билета. На медкомиссию Вас отправят в военкомат по месту регистрации.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

Теперь для работы в школе нужен любой документ из военкомата.
Михаил

На какую должность Вы поступаете на работу в школе и где расположена эта школа? В самом Краснодаре или в иной местности?

Михаил, поскольку Вы не ответили на мой уточняющий вопрос, то мой ответ будет соответствовать информации, указанной в Вашем вопросе.

в школе нужен любой документ из военкомата.
Михаил

Документы воинского учёта, подтверждающие постановку на воинский учёт:
— военный билет — для граждан, пребывающих в запасе;

— временное удостоверение, выданное взамен военного билета. Выдается при отсутствии документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности;

— удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

— справка, выданная взамен военного билета.

Что делать?
Михаил

Для постановки на воинский учёт необходимо лично явиться в военный комиссариат (его территориальный отдел).Отметка о постановке на воинский учёт проставляется в документы воинского учета.

могу ли я пройти не по месту проживания, а в главном военкомате края (Краснодар)?
Михаил

Граждане обязаны состоять на воинском учёте по месту жительства, т.е. в территориальном отделе (военном комиссариате внутригородского округа, сельского поселения и т.п.). В Краснодаре 3 отдела военного комиссариата Краснодарского края.

gisvid.ru/krasnodar/category/3237082491256968

Ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/#dst101836