Можно ли проводить шумные ремонтные работы в субботу?

Скажите пожалуйста, можно ли проводить шумные ремонтные работы в субботу? Если да, то в какое время?

, Анастасия, г. Мурманск
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Согласно закона Мурманской области, «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области»№ 1888-01-ЗМО от 03.07.2015 г.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 24.00 часов и с 00.00 до 08.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 2 настоящей статьи;

2) с 23.00 до 24.00 в пятницу и дни, предшествующие нерабочим праздничным дням, установленным законодательством Российской Федерации, и с 00.00 до 12.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни в отношении защищаемых объектов, предусмотренных подпунктом 1 статьи 3 настоящего Закона;