Как лучше выписаться и прописаться в другом городе?

Добрый вечер! Хотел поинтересоватся я сейчас прописан в екатеринбурге скоро уезжаю в другой город красноярск. Вопрос : как лучше выписаться и прописаться в другом городе, вроде читал можно за деньги прописаться. Вроде 7 дней только можно без прописки находится в другом городе. И если у меня мама захочет продавать квартиру в екат. а я буду прописан в екат. , а буду жить в красн. без моего присутствия меня могут выписать? С уважением Игорь

, игорь, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Выписать Вас можно через только через суд.

Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства зарегистрироваться.

Согласно ст. 19.15.1 КоАП РФ

проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.