Как подать в суд на перекупщика при наличии написанного ДКП?

Здравствуйте.

Имеется ДКП написанный от руки перекупщиком.Как правильно подать на него в суд?

Уточнение от клиента

Купил в Крыму ВАЗ 21074 21.08.2015г,через перекупа по ДКП.

Позвонил сыну в Краснодар,авто пробили по ГИБДД: чистая.

С 23.08.2015 по 10.09.2015 ездиил МРЭО чтобы переоформить????? ( целую неделю зависала база данных,а последующие дни очереди по спискам)

10.09.2015 МРЭО сообщили:

Наложено ограничение

Марка (модель) ТС:ВАЗ21074

Год выпуска ТС:2007

Дата наложения ограничения:20.06.2015

Регион наложения ограничения:Краснодарский край

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Позвонил хозяину авто.Тот сказал,что были маленькие неуплаты,но он их погасил.

Друзя посоветовали проверить на сайте ГИБДД (жаль.что обэтом не знал)

Вчера проверил: Наложено ограничение.

Поговорил с перекупщиком/живем в одном поселке/.Тот обещал помочь,мол у него есть знакомый,нужно ему позвонить.После этого трубку не берет и начал избегать встреч!

, Алексей Алексеевич, г. Нарьян-Мар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Алексей Алексеевич.

Не могли бы вы изложить ситуацию подробнее.

Купил в Крыму ВАЗ 21074 21.08.2015г, через перекупа по ДКП. Позвонил сыну в Краснодар, авто пробили по ГИБДД: чистая. С 23.08.2015 по 10.09.2015 ездиил МРЭО чтобы переоформить????? ( целую неделю зависала база данных, а последующие дни очереди по спискам) 10.09.2015 МРЭО сообщили: Наложено ограничение Марка (модель) ТС: ВАЗ21074 Год выпуска ТС:2007 Дата наложения ограничения:20.06.2015 Регион наложения ограничения: Краснодарский край Кем наложено ограничение: Судебный пристав Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Позвонил хозяину авто.Тот сказал, что были маленькие неуплаты, но он их погасил. Друзя посоветовали проверить на сайте ГИБДД (жаль.что обэтом не знал) Вчера проверил: Наложено ограничение. Поговорил с перекупщиком/живем в одном поселке/.Тот обещал помочь, мол у него есть знакомый, нужно ему позвонить.После этого трубку не берет и начал избегать встреч!
Алексей Алексеевич

Вы хотите расторгнуть договор с перекупщиком? Вы обращались к судебным приставам которые наложили запрет (телефон судебного пристава можно узнать вбив фамилию бывшего хозяина в базе данных судебных приставов)?

Возможно, если хозяин уже оплатил долги, приставы просто забыли снять ограничения, и все решится без подачи судебных исков.