Какие положены выплаты при рождении 3 ребенка?

Добрый день! Меня зовут Оксана. Я пенсионер правоохранительных органов. Не работаю. Живу в Краснодарском крае.Подскажите, какие выплаты мне положены при рождении 3-го ребёнка.

, Оксана москаленко, г. Белореченск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с Законом Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» вы имеет право на получение меры социальной поддержки в виде материнского (семейного) капитала — его размер сейчас составляет чуть больше 100000 рублей.

Выплату вы можете потратить на:

1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;

2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии.