Налоговое требование об уплате задолженности за транспортный налог

Здравствуйте. В сентябре 2015 я получила налоговое требование об уплате задолженности за транспортный налог,срок уплаты указан до 20.08.2015. Расшифровки за какие машины не было. Пошла в налоговую узнать за какие года и какие автомобили. Оказалось,что долги висят за 2008,2009,2010,2011,2012. Мной были уплачены все эти налоги в срок. Но квитанций об оплате нет. Странно то,что в 2014 приходит транспортный налог за 2013,я его оплачиваю и в налоговой эта оплата есть.Но в налоговом уведомлении не указаны ни какие задолженности!!! Сегодня ходила узнавала в налоговую,они уходят от ответа,помочь разобраться не хотят,а на вопрос почему в уведомлении от 2014 года не было указано ни каких задолженностей и пеней,ответили,что поменялась форма и теперь в уведомлении не указываются долги и штрафы. Я нашла новую форму уведомлений и получается,что они соврали,так как там есть эта информация. Подскажите что делать в данной ситуации. Заранее благодарю,

, Екатерина, г. Орел
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Если указанных авто в налоговом уведомления у Вас не было, то идите в МРЭО возьмите справку за нужные периоды по всем авто, которые на Вас числились, только на основании этой справки из МРЭО (только копии себе сделайте) идите в ФНС подайте заявление на перерасчет транспортного налога за три предыдущих года не считая 2015 года. По остальным периодам за рамками трёх летнего срока налоговая не имеет право взыскивать транспортный налог.

Желаю удачи!

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 347-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.