Как составить и предъявить претензию в банк?

Здравствуйте, подскажите как грамотно предъявить претензию в банк. Дело в том, что банк поменял свои реквизиты, меня как клиента не проинформировал в этом. Я кредит оплатила вовремя по графику, а теперь звонят и говорят что у вас возникла задолженность, полагаю испорчена кредитная история, идут штрафные санкции, но ведь это не по моей вине.Как быть?

, Анна, г. Москва
Алексей Гичев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В данной ситуации нужны пояснения:

— что значит поменял реквизиты? Если адрес, то вы по наименованию банка, его ИНН, ОГРН можете получить сведения об юридическом адресе банка на сайте www.nalog.ru и написать на его адрес соответствующую претензию. В претензии написать, то что указали в своем запросе, с просьбой пересчитать, приложив платежные документы. далее на выбор: Роспотребнадзор, или в суд