Как заплатить налог,если я уже уволилась с работы и у них нет моего ИНН?

Добрый день. Отработала в компании 2 месяца и пришлось уволиться в связи с переездом. Во время работы забыла предоставить свой номер ИНН. Из зарплаты естественно вычитался процент. Сейчас пришло сообщение от банка что необходимо заплатить налоги. Подскажите пожалуйста что мне делать? должна ли я заплатить налоги за эти 2 месяца?

, Анна, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если работодатель осуществлял за Вас выплаты по НДФЛ и/или в фонды, то естественным образом, Вы не должны их платить повторно. Свво о присвоении ИНН не является документов, обязательным к предоставлению при приеме на работу. Вам необходимо получить от бывшего работодателя справку 2-ндфл, в которой будут указаны произведенные выплаты, и далее данную справку самостоятельно отправить в Вашу налоговую

Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Неплохо бы еще уточнить у налоговой по каким именно налогам у вас задолженность и когда возникла. А то может это место работы тут и не причем.