Как получить свидетельство на право собственности установленного современного образца?

из всех документов на квартиру имеется тех паспорт на квартиру находящуюся в личной собственности и регистрационное удостоверение выданное БТИ в-93году по праву общей собственности на 3-х человек.Чтобы получить свидетельство о собственности требуют договор о передаче жилья в собственность.В архиве этих документов нет.Как получить свидетельство о собственности жилья установленного современного образца?

, алексей, г. Барнаул
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если в административном порядке не получается зарегистрировать право собственности (т.е. не хватает документов-оснований), то нужно в судебном порядке признавать право собственности на квартиру.

Если всё сложится удачно, то на основании судебного решения зарегистрируете право и получите свидетельство.