Какой документ регламентирует возможность совпадения КПП магазина и КПП головной организации?

нужен документ на который можно сослаться, что кпп магазина расположенного по юридическому адресу может иметь такое же КПП как у головная организации

, Айдар, г. Казань
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

КПП присваивается российской организации при постановке на учет (учете сведений) в налоговом органе:

1) по месту ее нахождения одновременно с присвоением ИНН;

2) по новому месту нахождения — при изменении места нахождения организации в случае, если ее новое место нахождения расположено на территории, подведомственной иному налоговому органу;

3) по месту нахождения каждого ее обособленного подразделения (в том числе в выбранном организацией в установленном порядке налоговом органе по каждому ее обособленному подразделению);

4) по новому месту нахождения ее обособленного подразделения — при изменении места нахождения обособленного подразделения организации в случае, если его новое место нахождения расположено на территории, подведомственной иному налоговому органу;

5) по месту нахождения принадлежащих ей недвижимого имущества и (или) транспортных средств;

6) по иным основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183)

Выше указаны основания присвоения КПП, можете сослаться на приказ ФНС

Айдар
Клиент, г. Казань

Все расплывчато, никакой конкретики, к тому не расшифрован пункт 6. Вопрос возник потому , что налоговая требует отдельного КПП на магазин, а мы не можем доказать, что отдельный кпп не нужен. Хотелось более точного ответа, хотя все равно спасибо.

Ну вообще нужен отдельный КПП, т.к. он присваивается по месту нахождения.

Оформляете магазин как обособленное подразделение, тогда ИНН останется тот же, только присвоится новый КПП.

а мы не можем доказать, что отдельный кпп не нужен
Айдар

С чего вы решили что он не нужен?