Как отсудить породистую собаку у своей подруги?

жили вместе с подругой, завели собаку. Я договаривалась с заводчицей, платила деньги со своего счета. Потом подруга меня выгнала и не отдала ни документы на собаку, ни щенка. Документы, поскольку не отдала мне, успела небось на себя оформить . Есть шансы отсудить собаку?

, Дарина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я договаривалась с заводчицей, платила деньги со своего счета.
Дарина

Собаку наврдяли, поскольку я так понимаю у вас нет доказательств, что деньги платились именно за собаку, а вот деньги можно вернуть как неосновательное обогащение.

Если конечно в последствии не договоритесь или не выяснится, что деньги платились именно за собаку.

Шансы всегда, есть, нужно только хорошая доказательственная база.