Можно ли считать регистрацию неправильной и закрыть уголовное дело?

зарегистрировала иностранных граждан я. пришли с фмс и завели уголовное дело о фиктивной регистрации. Квартира в долевой собственности и разрешения других собственников нет. Можно ли считать регистрацию не правильной и закрыть уголовное дело?

, Светлана, г. Тула
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
Можно ли считать регистрацию не правильной и закрыть уголовное дело?
Светлана

Ее и так признают не правильной или отменят, и уголовная ответственность наступает после осуществления регистрации, вне зависимости были ли основания к регистрации. К сожалению, «закрыть» уголовное дело по данным основаниям не получится.