На каком основании можно требовать замену на временное пользование во время ремонта телефона?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, телефон гарантийный, сломались динамики, на каком основании я могу попросить взамен на временное пользование др телефон пока мой будет в ремонте и я смогу ли потребовать деньги обратно, до какого момента. Спасибо!

, надежда, г. Ижевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
на каком основании я могу попросить взамен на временное пользование др телефон пока мой будет в ремонте
надежда

На основании ст. 20 ЗоЗПП.

я смогу ли потребовать деньги обратно, до какого момента.
надежда

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков или обнаружении существенного недостатка товара.

Успехов.