Может ли инвалид 1 группы оспорить дарение квартиры его матерью сестре, если он прописан в ней?

Мать подарила свою квартиру сестре в ней прописан сын инвалид 1 группы может ли он оспорить дарение

.

Уточнение от клиента

квартиру получали по программе расселения ветхого жилья и просто оформили на мать

, Андрей Сидоров, г. Самара
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Т.е. подарить тоже может. Выписать же инвалида нет. Это жилье с обременением. Не вижу оснований для оспаривания дарения.