Повторный возврат налогового вычета при ипотечном кредите

Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета от покупки квартиры в 2014 году (сумма сделки 2500000), если до 2010 года, я уже получал налоговый вычет с первого объекта недвижимости (сумма сделки была 480000 рублей), который был приобретен по программе ипотечного кредитования, но был продан в связи с переездом в другой регион России?

, Пахомов Максим, г. Бор
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, не сможете. Так как использовав свой имущественный вычет по недвижимости до 2014 в полном или неполном объеме, вы уже теряете право на повторное получение вычета.
Единственно, что если вы ранее не подавали на получение вычета по % по первому объекту и при условии, что вы выплачивали кредит по первому объекту в 2014, 2013, 2012 году, то вы имеете право сейчас подать на так сказать добор первого вычета. Потому что свое право по получению вычета с процентов по ипотеке вы не использовали. Ну и если вы до сих пор уплачиваете кредит, то имеете каждый год подавать на вычет с процентов.