Отключение электропитания за неуплату из-за невозможности оплаты

Отключили эл. питание, не т возможности оплаты 3 месяца.

Предварительного уведомления не было.

Что предпринять( кроме как оплатить)?

, Наталья Винокурова, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отключение электропитания за неуплату Отключили эл. питание, не т возможности оплаты 3 месяца. Предварительного уведомления не было. Что предпринять( кроме как оплатить)?
Наталья Винокурова

Добрый день!

Вам нужно обратиться в энергосбытовую компанию и заключить соглашение о рассрочки платежей, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа, после заключения соглашения вам обязаны подключить электропитание. Кроме этого, если для вас суммы платежей за ЖКУ непосильны, то вы можете обратиться в органы соцзащиты в отдел субсидий и оформить субсидию на оплату жку.