Обеспечение исполнения контракта в размере,превышающем размер обеспечения по 44-ФЗ

Добрый день! Выйграли тендер. Поставка кондитерских изделий. Снизились по цене на 30 %. Сейчас к нам применяются антидемпинговые меры в соответствии со ст. 37 Закона 44-ФЗ. Первый опыт в этом деле. Просим уточнить... мы должны сейчас предоставить только обеспечение исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении аукциона?

, Светлана, г. Красноярск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

либо увеличенный в полтора раза размер обеспечения, либо обычный размер (от5 до 30 %) плюс информацию, подтверждающую добросовестность.

3. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи.

обратите внимание, что контракты должны быть только из реестра контрактов, иные гражданские договора не подойдут