Стоит ли подписывать уведомление,если срок по ДДУ прошел?

Добрый день. Застройщик прислал уведомление в апреле о готовности передать объект долевого участия. В данном уведомлении прописана ответственность: в течении 7 раб дней необходимо прибыть на подписание акта - приемки и то что по истечении двух месяцев застройщик вправе подписать акт в одностороннем порядке. (прописана ответственность по ФЗ 214 статья 8 пункт 4, 6) В итоге готовность объекта сентябрь. И до осмотра объекта представитель застройщика в лице УК дает подписывать оригинал данного письма - уведомления от апреля. На сколько это законно и стоит ли его подписывать уведомление если в дальнейшем планируем подавать иск?По ДДУ срок прошел два месяца назад.

, Ання, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Застройщик прислал уведомление в апреле
Ання

Каким образом пришло уведомление? По электронной почте или письмом?

В итоге готовность объекта сентябрь
Ання

От чего образовалась такая разница во времени?

Сложно ответить верно на ваш вопрос, не видя документов.
Если это возможно, пришлите на ознакомление.

Ання
Клиент, г. Москва

Данное уведомление пришло по почте, но застройщик дает подписывать оригинал что данное уведомление на руки получено перед осмотром квартиры.Планируем писать дефектовочный акт. Мы думаем возможен такой вариант что если мы его подпишем и застройщик не устранит в течении двух месяцев дефекты он может подписать акт в одностороннем порядке. Застройщик просрочил сдачу квартиры. Дом сдан в эксплуатацию вовремя, но квартира по договору с отделкой и отделка затянулась и просрочка по ДДУ 2 месяца.

Мы думаем возможен такой вариант что если мы его подпишем и застройщик не устранит в течении двух месяцев дефекты он может подписать акт в одностороннем порядке
Ання

Вы вправе не подписывать акт до момента устранения всех дефектов. Составьте акт дефектов и вручите застройщику нарочно или заказным письмом, тогда застройщик не сможет подписать акт приемки в одностороннем порядке.