Правомерно ли взыскание платы за домофон,если я не проживаю в квартире?

Дочь жила в квартире одна,была прописана. 7 мая 2014г. умерла. Явступил в наследство 25 мая 2015г. Вопрос: правомерно ли, что на меня насчитали платежи за домофон,обслуживание,ТБО,общий эл. счетчик за период с 7.05.2014г. по 25. 05 2015г. Я в квартире не прописан и не проживаю. В ней ни кто не проживает.

, Павел, г. Астрахань
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Правомерно, т.к. по закону право собственности на наследственное имущество возникает у наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты государственной регистрации этих прав.

В соответствии с ч. 4 ст. 1152 принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Павел
Клиент, г. Астрахань

Все четко, ясно и понятно. Большое спасибо.