Как обжаловать решение суда о взыскании долга по кредиту, если после погашения прошло 4 года?

Здравствуйте мой муж брал кредит 3000 т/р прошло 4 года ему приходит письмо что был суд и по решению суда он должен 150.000 т, кабы он не доплатил, не квитанций не каких документов не осталась а суд был в другом городе, до туда ехать долеко, а деньги брал в нашем городе, а вот только суд почему в другом? что делать в такой ситуации, у нас молодая семья маленький ребенок таких денег мы даже не видели, говорят после новогодних праздников арестуют счет, он получает 15.000т что делать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, Елена, г. Чебаркуль
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Елена, а от кого Вы получили письмо? От судебных приставов? Вас могут просто шантажировать. Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Елена
Клиент, г. Чебаркуль

Решения суда, муж ходил к свои судебным просторам она дала бумагу судебный приказ, что был суд и он должен

Сколько времени прошло с тех пор, как он получил приказ? Он где-нибудь за него расписывался? И почему так сумма выросла?

Статья 128. Извещение должника о
вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в
течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются
сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

гл. 11, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}