Обязательно ли ехать по вызову ГИБДД другого региона?

Здравствуйте вызывают в гибдд другого региона для составления протокола по ст20.25ч1нужно ли ехать.Спасибо

, павел, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел! Если вы зарегистрированы в Самаре, заявите письменное ходатайство, чтобы Ваше дело было рассмотрено по месту вашего жительства, если Вы не можете присутствовать лично.

При возможности лучше съездить и представить доказательство уплаты штрафа.

Если Вы злостный неплательщик административных штрафов, Вас могут вынести административное наказание в виде административного ареста до 15 суток.