Полагаются ли льготы ветеранам труда на оплату ЖКХ?

Подруга проживает в московской области,в квартире,является ветераном труда,пользуется льготами жкх.Если я у неё прпишусь,теряются ли при это её льготы на жкх?

Уточнение от клиента

Уточнить,пожалуйста,в процентном отношении на сколько теряется льгота.

, Ирина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Льготы ветеранам труда Подруга проживает в московской области, в квартире, является ветераном труда, пользуется льготами жкх.Если я у неё прпишусь, теряются ли при это её льготы на жкх?
Ирина

добрый день!

Льготы на жкх полностью в вашем случае не теряются, но будут уменьшены т.к. увеличивается число зарегистрированных граждан, а льгота предоставляется только на ветерана труда, при этом, если вы относитесь к льготникам, то также можете оформить льготу и в этом случае ничего не теряете.