Можно ли взыскать алименты за весь прошедший период?

Добрый день! Мне 23 года, за всю мою жизнь отец не платил алименты, хотя мама писала в разные инстанции и было решение суда. и мы вроде справлялись. Сейчас мне необходимы деньги.Отец не хочет помогать( решить проблему досудебно), могу я по прошествии стольких лет заставить его выплатить алименты или задолженности по ним(не знаю как правильно) за трехлетний период?реально ли это в принципе?

, Дина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у пристава остались документы по вам то попросите рассчитать вашу задолженность.