Привлечение к ответственности за причинение ущерба автовладельцу

Я нечаянно упал с балкона своей квартиры,который находится на 4-ом этаже,на припаркованный под моим балконом автомобиль потерпевшего.Он подал иск в суд о причиненном ущербе и моральном вреде.Почему я должен выплачивать ему деньги,если это несчастный случай и его грубая неосторожность?Не поставил бы туда свой автомобиль,не было бы ущерба.Я же специально.Что мне делать?

, Владислав Викторович,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Владислав Викторович. Вы уже сами в принципе и написали примерную линию своей защиты. Вам необходимо подготовить возражение на иск с указанием причин, по которым Истец сам виноват в том, что оставил автомобиль не соблюдая установленных законом правил, дать ссылки на соответствующие акты и просить суд оставить заявленные требования без удовлетворения.