Возможен ли возврат товара,который был куплен в кредит?

Добрый день! 4 сентября мой молодой человек приобрел в кредит планшетный ПК мне в подарок. 9 сентября я купила сим-карту и смогла проверить его функции касаемо звонков и интернета (до этого я практически им не пользовалась). 10 сентября я скачала 4 приложения, в процессе этого он завис дважды за 10 минут и израсходовал больше половины заряда батареи. Кроме этого, меня не устраивает его цвет. Планшет был последний и стоял на витрине, то есть, батарейка в нем уже не новая и любой человек мог им пользоваться и проверять в магазине (витрина открытая). Можем ли мы вернуть этот товар в магазин без замены на другой (в этом ценовом диапазоне больше нет подходящих нам устройств)? с момента покупки прошло 7 дней. Спасибо большое!

, Юлия, г. Омск
Алексей Дубровский
Юрист

Да можете, но поскольку товар технически сложный есть ряд условий.

Поскольку не прошло 15 дней то вы можете, в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей, приобнаружении недостатков товара потребовать расторгнуть договор купли-продажи с требованием возврата денег. Соответственно продавец вправе провести проверку качества товара или же в случае спорной ситуации проводит экспертизу товара.

Юлия
Клиент, г. Омск

а замену на аналогичный со склада, а не с витрины (при его наличии) я могу потребовать?

спасибо!