Как действовать, если плательщик алиментов уволен с работы?

Доброго дня. Я получала алименты на себя и ребенка. На днях получила два письма. Одно от приставов о том, что исполнительное производство прекращено (на основании того, что ИП передан на место работы плательщика). Позже пришло письмо с места работы бывшего супруга о том, что он уволен с работы. То есть ИП должен вернуться к приставам. Что мне теперь делать? Для того, чтобы приставы попытались найти новое место работы плательщика, и алименты снова стали перечислять. С бывшим супругом не общаемся. Спасибо.

, Елена, г. Казань
Анастасия Агаркова
Юрист, г. Волоколамск

Исполнительное производство в основании взыскания алиментов может быть прекращено только в двух случаях:

— ребенку исполнилось 18 лет,

— отец ребенка стал недееспособным или умер.

В данном случае долг по алиментам будет только расти и приставы обязаны его разыскивать, вам нужно переодически наведовываться к приставам