Как получить военный билет при исполнении 27 лет?

Доброго вечера.

Просьба помочь в вопросе, как получить военный билет.

В 18 лет получил отсрочку по ст.24 п1б (единственный кормилец в семье)отсрочка предоставлена до 27 лет, месяц назад исполнилось 27 лет, но потерял единственного близкого человека(мама) 6 лет назад. В военкомате не могут найти моё личное дело и обвиняют меня в "уклонительстве" от службы, чем таковое не является. Повестку получал только в 18 лет! После смерти мамы повестки не поступали, место прописки не менял. В военкомате угрожают статьями УК РФ, в итоге развернулся и ушёл, в спину получил отборный армейский мат. Военный билет нужен для работодателя.

Как поступить?

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить военный билет Доброго вечера. Просьба помочь в вопросе, как получить военный билет. В 18 лет получил отсрочку по ст.24 п1б (единственный кормилец в семье)отсрочка предоставлена до 27 лет, месяц назад исполнилось 27 лет, но потерял единственного близкого человека(мама) 6 лет назад. В военкомате не могут найти моё личное дело и обвиняют меня в «уклонительстве» от службы, чем таковое не является. Повестку получал только в 18 лет! После смерти мамы повестки не поступали, место прописки не менял. В военкомате угрожают статьями УК РФ, в итоге развернулся и ушёл, в спину получил отборный армейский мат. Военный билет нужен для работодателя. Как поступить?
Максим

Добрый день!

Привлечение к уголовной ответственности по статье уклонительство возможно только при злостном уклонении, которое нужно доказать и которое не может присутствовать при наличии отсрочки, в военкомате вы должны говорить, что никогда не уклонялись от службы и готовы хоть сейчас идти служить (при том, что призыв возможен только до 27 лет). Если не будет результата при устной беседе, пишите официальное заявление и ждите официального ответа от военкомата.