Законно ли открытие своего интернет-магазина в 14 лет?

Здравствуйте! Могу ли я открыть свое предприятие (интернет-магазин) в 14 лет? Законно ли это? Какие документы нужны для регистрации ИП?

, Василий,
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

для регистрации несовершеннолетнего в качестве индивидуального предпринимателя должно быть представлено в числе других документов нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление им предпринимательской деятельности либо копия решения органов опеки и попечительства или суда об объявлении этого физического лица полностью дееспособным. Анализ приведенной нормы дает основание полагать, что индивидуальной предпринимательской деятельностью вправе заниматься несовершеннолетние, достигшие 14 лет, при условии получения на это согласия их законных представителей