Обязательно ли заявление 14001 подписывать у нотариуса?

2 учредителя один выходит, обязательно заявление 14001 подписывать у нотариуса, а может не надо

, Алефтина, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алефтина, обязательно.

Часть 1.2. ст. 9 Закона «О гос.регистрации ЮЛ» — 1.2. Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, если иное не установлено настоящим пунктом. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Заявления 12 и 14 форм — обязательное заверение нотариусом.