Сколько должен платить должник алиментов на троих детей?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Скажите сколько должен платить алименты должник на трёх детей,если от первого брака один,а от второго двое?

, Наталья, г. Прохладный
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Согласно п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.